JUEVES 16 AL DOMINGO 19 DE OCTUBRE 66° EXPOSICIÓN NACIONAL DE GANADERÍA
Organiza: ASOCIACIÓN RURAL DE TACUAREMBÓ
Local: ASOCIACIÓN RURAL DE TACUAREMBÓ
Dependencia Administradora: SUC. TACUAREMBÓ

VIERNES 17 DE OCTUBRE REMATE CONJUNTO ANGUS MAS DE LAS CABAÑAS "LA SANTINA", "EL CERRO", "CURUPY DEL SALVADOR" Y "LA GANADERA"
Organiza: ESC. VICTORICA CONSIGNACIONES SRL
Local: ESTANCIA LA SANTINA (DPTO DE SAN JOSÉ)
Dependencia Administradora: SUC. CARDONA

VIERNES 17 AL DOMINGO 19 DE OCTUBRE 67° EXPOSICIÓN Y VENTA DE REPRODUCTORES BOVINOS Y YEGUARIZOS
Organiza: ASOCIACIÓN FOMENTO RURAL DE LASCANO
Local: QUEBRACHO (EJIDOS DE LASCANO RUTA 15 KM 135,5)
Dependencia Administradora: SUC. LASCANO

DOMINGO 19 DE OCTUBRE 96° EXPOSICIÓN RURAL DE FLORES – REMATE EN RÉGIMEN DE BANDERA LIBRE
Organiza: SOCIEDAD FOMENTO DE FLORES
Local: SOCIEDAD FOMENTO DE FLORES
Dependencia Administradora: SUC. TRINIDAD

DOMINGO 19 DE OCTUBRE 75ª EXPOSICIÓN Y REMATE DE REPRODUCTORES RÚSTICOS SELECCIONADOS DE MALDONADO
Organiza: SOCIEDAD DE FOMENTO RURAL E INDUSTRIAL DE MALDONADO
Local: SOCIEDAD DE FOMENTO RURAL E INDUSTRIAL DE MALDONADO
Dependencia Administradora: SUC. SAN CARLOS

LUNES 20 DE OCTUBRE REMATE DE REPRODUCTORES DE CABAÑA LOMA ALTA DE NUEVO MANANTIAL S.A.
Organiza: GERARDO ZAMBRANO Y CIA. S.A.
Local: SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE FLORES
Dependencia Administradora: SUC. TRINIDAD

LUNES 20 DE OCTUBRE REMATE MENSUAL
Organiza: ESC. ALVAREZ MARTENS
Local: ZUNIN
Dependencia Administradora: SUC. NUEVA HELVECIA

MARTES 21 DE OCTUBRE REMATE MENSUAL
Organiza: ESC. DANIEL SILVEIRA NEGOCIOS RURALES
Local: CONVENTOS
Dependencia Administradora: SUC. MELO

MARTES 21 DE OCTUBRE REMATE MENSUAL
Organiza: JUAN JOSÉ PORTO S.A.
Local: LA SEBIANA
Dependencia Administradora: SUC. TACUAREMBÓ

MIÉRCOLES 22 DE OCTUBRE REMATE MENSUAL
Organiza: JORGE ALFREDO STRAUCH DELGER
Local: SOC. FOMENTO DE TREINTA Y TRES
Dependencia Administradora: SUC. TREINTA Y TRES

Páginas: 1  2  3  4  5  


Por consultas dirigirse a:

  • UNIDAD AGRO MONTEVIDEO - Depto. De Negocios Rurales
  • Ed. 19 de Junio – 10º piso (18 de Julio 1670)
  • Tels: 1896 ints. 4288 / 4667
  • Horario: 13.00 a 18.00hs